Власти Калининграда решили не расторгать контракты с петербургскими дорожниками

Автор фото: Ермохин Сергей
Администрация Калининграда оставит контракты с производственным объединением "Возрождение" в силе, они расторгнуты не будут. Об этом заявила глава горадминистрации Елена Дятлова во вторник, 21 декабря.
По её словам, дорожники частично сократили отставание по контракту на капитальный ремонт улицы Транспортной. Завершаются аналогичные работы на улице Автомобильной. В случае, если весной вскроются недостатки, будут выставлены требования по гарантийным обязательствам подрядчика, заявила Елена Дятлова.
"Работы по [капитальному ремонту улицы] Карташёва также ведутся, не теми темпами, как нам бы хотелось, но ведутся", — добавила она.
Торги на капитальный ремонт улиц Автомобильной и Транспортной (он проходит по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги"), а также на реконструкцию улицы Карташёва компания "Возрождение" выиграла в этом году, это её первый опыт работы в областном центре.
Общая стоимость контрактов — 738 млн рублей. По всем объектам возникли претензии к срокам, что касается улицы Автомобильной — и к качеству работ.
В начале декабря власти Калининграда пригрозили разрывом контрактов. Последний срок, к которому подрядчик должен был ускориться, истёк 20 декабря.
"Деловой Петербург" разобрался, почему петербургские дорожники оказались в такой ситуации.