В Ленобласти ресторанам разрешили работать на Новый год до 2 часов ночи

Автор фото: Беликов Валентин
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко утвердил изменения в "антиковидное" постановление. Все нововведения касаются новогодних праздников и каникул.
Как сообщили в пресс-службе администрации региона, всего в документ внесены три поправки. Первая разрешает родителям приходить на утренники своих детей в школах и детсадах. Но для этого обязательно нужен либо QR-код, либо отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Срок действия результатов тестирования не более 48 часов.
Кафе и ресторанам разрешили работать в новогоднюю ночь и на Рождество до 2:00. При этом все их посетители тоже должны иметь QR-коды или другие "антиковидные" документы.
Отдельным пунктом определяется условие приёма детей в оздоровительные лагеря. В нём прописаны необходимые документы и условия во время смены. Этот пункт будет действовать как минимум до 1 марта 2022 года.
Постановление вступает в силу с 21 декабря 2021 года.
В начале прошлой недели власти Ленобласти утвердили даты новогодних каникул для школьников. Как писал "ДП", дети будут отдыхать от учёбы с 25 декабря до 9 января.
В общей сложности зимние каникулы в регионе продлятся чуть больше 2 недель. В администрации региона надеются, что это позволит прервать рост заболеваемости ковидом и сезонными инфекциями.