Два подростка пострадали за день от сосулек в центре Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Две девушки-подростка пострадали за один день от падения сосулек в центре Петербурга. На одну наледь упала в Петроградском районе, вторая получила травму в Центральном.
По данным 78.ru, 14-летнюю школьницу госпитализировали 15 декабря после прогулки на улице Большая Зеленина. Девочке упала на голову глыба льда.
Подросток смогла самостоятельно добраться до дома, но там ей всё-таки вызвали скорую помощь. Пострадавшую увезли в больницу имени Раухфуса.
В тот же день в больницу попала и 17-летняя петербурженка. Её травмировала упавшая с крыши сосулька на Кирочной улице.
Накануне в Мариинскую больницу доставили 35-летнюю женщину с набережной Фонтанки, 126. Причина — та же, падение глыбы льда с крыши здания.
А 16 декабря черепно-мозговую травму получил на Васильевском острове 21-летний юноша. Ещё один молодой человек попал в больницу с травмой плеча и шеи с Лермонтовского проспекта.
Таким образом количество пострадавших в городе из-за падения наледи выросло почти до 10 человек. Ранее сообщалось ещё о 4 травмированных. Первыми от сосулек пострадали молодая женщина, на набережной Мойки, и 60-летний мужчина на 3-й Советской. Оба попали в больницу в тяжёлом состоянии.
Возбуждены уголовные дела по статье о выполнении работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ).