Hyundai Motor не планирует покупать завод Ford во Всеволожске

Автор фото: Ковалев Петр
Бывший завод "Форд" во Всеволожске.
Корпорация Hyundai Motor не заинтересована в покупке бывшего завода Ford во Всеволожске Ленинградской области.
Скорое закрытие сделки с неназванным покупателем ранее анонсировал глава региона.
Об этом сообщили "ДП" 14 декабря в пресс-службе "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (ХММР).
"У компании "Хендэ Мотор" нет таких планов", — сказали в ХММР, отвечая на соответствующий вопрос. Там добавили, что не могут комментировать работу и планы других компаний.
При этом, по словам источника "ДП" в отрасли, этим объектом не интересуется и Mobis Parts CIS — российский филиал Hyundai Mobis, который выпускает запчасти и аксессуары для Hyundai и KIA. Официальным подтверждением или опровержением этой информации "ДП" пока не располагает.
Накануне в паблике "Русский автомобиль" появилась информация о том, что именно Mobis Parts CIS может купить всеволожский актив.
Ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил: сделка по продаже завода Ford вышла на завершающую стадию, но не уточнил покупателя. В петербургском подразделении компании Knight Frank, которое занимается продажей этого актива, отказались от комментариев.
Завод законсервирован с 2019 года. Он расположен в промзоне "Кирпичный завод" на участке площадью более 27 га. Цену продажи собственник никогда официально не публиковал. По оценкам экспертов, он может стоить порядка 1,5 млрд рублей.