В Калининском районе представили третьего за месяц главу администрации

Автор фото: www.gov.spb.ru
Сергей Петриченко назначен временно исполняющим обязанности главы Калининского района, сообщается на сайте администрации.
Его фото появилось в разделе "Сведения о руководителях" на сайте Калининского района.
На прошлой неделе Петриченко, бывший природоохранный прокурор Ленобласти, перешёл из Невского района, где последние три года работал первым заместителем главы, куратором сферы ЖКХ и районного хозяйства. При этом он был заявлен первым замом сразу в двух районах.
Таким образом, в Калининском районе с конца ноября представили третьего руководителя подряд. Многолетний глава Калининского района Василий Пониделко в ноябре перешёл в комитет по благоустройству, его место занял экс-глава Петроградского района Иван Громов.
6 декабря Громова отправили в отставку. Пресс-служба Смольного указала, что увольнение вызвано некачественной уборкой снега. 7 декабря, стало известно о задержании Громова по делу о мошенничестве с использованием служебного положения (ст. 159, ч. 4, УК РФ).
Обыски прошли в служебном кабинете бывшего чиновника, а также у троих его заместителей из разных периодов карьеры и родного брата. Громова задержали, а затем отправили под арест в рамках расследования дела о мошенничестве в период работы главой комитета по информатизации и связи.
7 декабря врио главы Калининского района был назначен Владимир Ростовский, занимающий должность замруководителя районной администрации. Он курировал вопросы ЖКХ, благоустройства, транспорта, энергетики, дорожного хозяйства и охраны окружающей среды.
10 декабря Сергея Петриченко перевели из администрации Невского района в Калининский.