Смольный в гололёд рекомендовал горожанам передвигаться неторопливо

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
На фоне резкого потепления петербуржцам советуют выбирать обувь с нескользящей подошвой и передвигаться неторопливо. Такие рекомендации содержатся в памятке, опубликованной пресс-службой Смольного.
Кроме того, пешеходов просят не перебегать проезжую часть, а автомобилистов соблюдать скоростной режим и следить за дистанцией.
"Чтобы обезопасить пешеходов и автомобилистов, коммунальные службы заблаговременно начали подготовку города к резкой смене погоды. Дороги обрабатывают противогололёдными материалами. На особом контроле — состояние тротуаров, пешеходных переходов, набережных, мостов, путепроводов и социально значимых объектов", — сказано в памятке с рекомендациями.
Напомним, в субботу, 11 декабря, из-за гололёда в Петербурге объявлен жёлтый уровень погодной опасности. Температура воздуха за сутки выросла на 10 градусов. По состоянию на 12:45 термометры показывают 5 градусов мороза.
По прогнозу синоптиков, потепление продолжится. На следующей неделе в дневное время воздух прогреется до 3–4 градусов выше ноля.