Все школы Пскова отправили на дистанционное обучение на три дня

Автор фото: Ермохин Сергей
В Пскове все школы города на 3 дня, с 8 по 10 декабря, перейдут на дистанционное обучение в связи со всплеском заболеваемости ОРВИ и коронавирусом.
С такими рекомендациями выступило региональное управление Роспотребнадзора, городские власти их поддержали. Речь касается только школ областного центра, уточнил во вторник, 7 декабря, губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
В дистанционном режиме в эти 3 дня будут обучаться учащиеся с 5 по 11 классы, для начальной школы будут организованы дежурные группы.
По данным Роспотребнадзора, в Пскове существенно выросла заболеваемость среди школьников, а на карантин закрыт уже каждый пятый класс: как из-за ОРВИ, так и из-за коронавируса.
В целом по Псковской области фиксируется спад заболеваемости COVID-19: за последнюю неделю динамика снизилась на 19%. Среди регионов России по уровню заболеваемости Псковская область занимает 15-е место, по Северо-Западному федеральному округу — 7-е место.
В октябре школы Псковской области уже переводили на неделю дистанционного обучения в связи с ростом заболеваемости среди детей школьного возраста.
На недельный карантин в связи со всплеском ОРВИ также отправили все школы Сыктывкара. В Карелии в связи с распространением нового штамма омикрон переводят в режим повышенной готовности детские организации здравоохранения, готовясь к росту заболевших именно среди детей.