В ЗакСе отметили "фантастически" быструю смену глав районов Петербурга

Автор фото: Лидия Верещагина
Михаил Амосов и Александр Бельский
Депутат парламента Петербурга Михаил Амосов отреагировал на события вокруг увольнения и задержания экс-главы Калининского района Ивана Громова
"Фантастически быстро стала меняться обстановка. Ещё вчера утром мои помощники договаривались о встрече с главой Калининского района. К вечеру 6 декабря появилась информация о его отставке. Утром 7-го СМИ сообщили о его аресте и проведении обысков на дому и по месту работы", — поделился депутат на своей странице в Facebook.
Михаил Амосов отметил, что в Калининском районе и без того "очень много проблем":
"Избиратели давно ждут если не решения, то хотя бы обсуждения этих вопросов по существу. Вот только обсуждать наболевшие темы не с кем. Одного бывшего главу района послали на повышение, другого теперь уже тоже бывшего главу сажают, когда появится новый, неизвестно. Как мне работать в такой обстановке?"
Напомним, вчера Иван Громов подал заявление об увольнении с должности главы Калининского района, не проработав на посту и месяца. А уже сегодня утром стало известно, что Громов задержан. Позже стало известно, что следственные действия по делу Громова затронули ещё несколько человек. Среди них — его брат Павел и трое бывших коллег чиновника по комитету по информатизации и связи.