Установку новогодней ели на Дворцовой площади оценили в 5,5 млн

Автор фото: Тихонов Михаил
Установка новогодней ели на Дворцовой площади обойдётся городскому бюджету примерно в 5,5 млн рублей, сообщил глава комитета по печати и работе со СМИ Владимир Рябовол.
В прошлом году установка обошлась вдвое дороже, примерно 10 млн рублей
На всё новогоднее оформление Петербурга будет потрачено 480 млн рублей. Вице-губернатор Борис Пиотровский пояснил, что эти украшения будут использоваться и в дальнейшем. Пиотровский подчеркнул, что "праздник в этом году особенный".
"Наша задача, привести праздник в каждый двор, в каждый дом. Чтобы горожанам не было необходимости приезжать в центр. Это семейный праздник, мы сделаем на этом акцент", — заявил "культурный" вице-губернатор на брифинге 30 ноября.
Пиотровский напомнил, что город будет оформлен в едином "имперском" стиле, приуроченном к празднованию юбилея Петра I. Особо Пиотровский подчеркнул, что город будет оформлен единообразно, в соответствии с бренд-буком, это актуально и для бизнеса.
Новогоднюю ель на Дворцовой площади в центре Петербурга установят 20 декабря. Как отметил Борис Пиотровский, празднование Нового года пройдёт в условиях антиковидных ограничений, поэтому власти постараются избежать массовых скоплений людей.
Адресная программа оформления города включает 190 адресов в 18 районах. Из общей суммы (480 млн) потратят 150 млн рублей на новые проекты, сообщили в Смольном. Всего будет установлено более 3800 элементов праздничного оформления.