"Водоканал" завершил реконструкцию фонтана в Шушарах

Автор фото: "Водоканал"
В посёлке Шушары в Пушкинском районе Петербурга завершены работы по реконструкции фонтана.
Специалисты "Водоканала" проложили новые водопроводные и канализационные сети, выполнили облицовку бортов чаши фонтана гранитом. Фонтан получил декоративную цветную подсветку, что "преобразило его водную картину", сказано в комментарии пресс-службы предприятия.
"Фонтан был построен более 30 лет назад. В последние годы он находился в аварийном состоянии и работал лишь периодически. Заработает фонтан уже в новом фонтанном сезоне", — сказано в комментарии "Водоканала".
В городской администрации в свою очередь напомнили, что работы в сквере Николая Ивасюка проводились в рамках программы по восстановлению городских фонтанов, которая реализуется с 2019 года.
"Жители поселка Шушары обращались к Александру Беглову с просьбой его отремонтировать. Губернатор дал поручение провести ремонт в кратчайшие сроки", — отметили в Смольном.
"Водоканал" в рамках данной программы продолжает работы на улице Щербакова, на Английском проспекте, проспекте Большевиков, на проспекте Ленина в Колпино, а также на Приморском шоссе в Зеленогорске.
В конце октября "ДП" рассказывал о завершении реконструкции фонтана у здания РНБ на Московском проспекте. Его также запустят в новом сезоне.
Фонтан у РНБ стал для "Водоканала" уже десятым объектом, восстановленным в рамках реализации программы по восстановлению и реконструкции городских фонтанов.