Количество пострадавших при столкновении трамваев в Купчино выросло до 16

Автор фото: vk.com/spb_today
Врачи оказывают помощь раненым при столкновении трамваев на Бухарестской улице. На место ДТП выезжали 12 бригад скорой медицинской помощи.
По данным комитета по здравоохранению, пострадало 16 человек (ранее сообщалось о 13 травмированных). Состояние пациентов оценивают как средней тяжести.
Детей среди раненых нет, уточнили в Комздраве. Пострадавших развезли по городским стационарам. Два человека доставлены в Мариинскую больницу, 7 — в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, ещё 7 — в больницу №26.
Проверку в связи с аварией начала прокуратура. В пресс-службе ведомства сообщили, что изучат соблюдение законодательства о перевозке пассажиров. Также прокуроры проконтролируют выполнение требований трудового законодательства.
"Будет дана оценка законности деятельности перевозчика, в том числе при выпуске трамваев на линию, соблюдения им требований безопасности при транспортировке пассажиров", — добавили в прокуратуре.
Как писал "ДП", два попутных трамвая столкнулись утром во Фрунзенском районе Петербурга. Авария произошла на углу проспекта Славы и Бухарестской улицы около 10:00.
На место выехал директор "Горэлектротранса" Денис Минкин. Трамвайное движение на участке остановлено. Электротранспорт ходит по изменённым маршрутам. Причиной столкновения, предположительно, стал сердечный приступ у одного из водителей.