В понедельник утром правый берег Петербурга погрузился в пробки

Автор фото: Сергей Коньков
Очередной понедельник в Петербурге вновь начался с пробок на дороге. К девяти часам утра наибольшие проблемы с транспортной доступностью наблюдаются в восточной части города, на правом берегу Невы.
Из-за высокой загруженности 25 октября "покраснели" двухкилометровый участок Малоохтинского проспекта, остановилась почти вся Малоохтинская набережная, участок Заневского проспекта в районе станции метро "Новочеркасская" и отрезок одноимённого проспекта. Большие пробки наблюдаются на Дальневосточном проспекте, Народной улице и участке Октябрьской набережной ниже Володарского моста. Дорожный затор протяжённостью 8,5 километров приостановил движение и восточном участке внутреннего кольца КАД.
По данным сервиса "Яндекс.Карты" пробки в Северной столице достигли пяти из десяти возможных баллов. От количества машин на правой стороне также "покраснели" проспект Металлистов, улица Александра Лукьянова и Среднеохтинский проспект; В центре самыми загруженными оказались участки Воскресенской и Арсенальной набережной, улицы Академика Лебедева, Комсомола и Куйбышева, Приморский проспект. На юге наблюдаются небольшие пробки в районе железнодорожной станции "Воздухоплавательный парк", на Витебском проспекте, на участках Софийской и Бухарестской улиц.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Ранее "ДП" рассказывал о крупных утренних пробках в прошлую среду, 20 октября. Тогда проблемы с транспортной доступностью наблюдались на Малой Морской улице (от Невского до Вознесенского проспекта), в районе станции метро "Садовая", на участке набережной реки Фонтанки, на отрезке Измайловского проспекта (от набережной Фонтанки до Садовой улицы), а также на проспекте Римского-Корсакова, на улице Некрасова, в Никольском переулке, на Невском и Лиговском проспектах, в районе станции метро "Площадь восстания".
За несколько дней до этого на Исаакиевской площади начали ремонт тротуаров, что стало ещё одной причиной ограничений и последующих заторов в центре Петербурга. Движение транспорта по Исаакиевской площади, Вознесенскому проспекту и переулку Антоненко будет ограничено на месяц, до середины ноября. При этом до 25 ноября у автомобилистов также могут возникнуть трудности при проезде по участку набережной Мойки от Почтамтского переулка до Большой Морской улицы.