Утром 20 октября в центре Петербурга возникли крупные пробки

Автор фото: Тихонов Михаил
В начале рабочего дня на улицах Петербурга традиционно образовались дорожные заторы. Наибольшие проблемы с транспортной доступностью утром 20 октября замечены в центре города.
Согласно сервису "Яндекс.Пробки", общая ситуация выглядит довольно неплохо — пробки достигли всего 4 баллов из 10 возможных. При этом несмотря на преобладание "пожелтевших" дорог, некоторые участки магистралей окрасились в красный, что говорит о серьёзных заторах.
Проблемы наблюдаются на Малой Морской улице (от Невского до Вознесенского проспекта), в районе станции метро "Садовая", на участке набережной реки Фонтанки, на отрезке Измайловского проспекта от набережной Фонтанки до Садовой улицы, на проспекте Римского-Корсакова, на улице Некрасова, в Никольском переулке, а также на Невском и Лиговском проспектах в районе станции метро "Площадь Восстания".
Ещё одна крупная пробка растянулась на участке Садовой улицы от её пересечения с Итальянской улицей до улицы Ломоносова. Судя по данным "Яндекс.Пробок" причиной затора могла стать авария неподалёку от метро "Гостиный двор".
Затруднён проезд в районе Балтийского и Финляндского вокзалов, а также на набережной Обводного канала, в районе Лиговского проспекта. В северной части города небольшие пробки наблюдаются на проспекте Непокорённых и проспекте Энгельса, на Кушелевской дороге, а также неподалёку от станций метро "Лесная", "Площадь Мужества" и ""Чёрная речка".
На юге Петербурга в пробках "утонул" Витебский проспект, Московское и Пулковское шоссе, участок проспекта Обуховской Обороны и Октябрьской набережной. Довольно напряжённая ситуация сложилась у станций метро "Звёздная" и "Проспект Славы".
Причиной отдельных дорожных заторов стали проводимые в городе дорожные работы. В частности, "покраснели" Дворцовый мост и участок набережной Макарова. Причиной случившегося стало закрытие Биржевого моста на длительный капитальный ремонт. Как сообщалось ранее, переправу откроют для машин и пешеходов только в ноябре 2022 года. До этого момента для проезда автомобильного и общественного транспорта будет использоваться Тучков мост.