Петербуржцев предупредили о надвигающемся погодном катаклизме

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербуржцев предупредили об ухудшении погоды. Сильные дожди будут идти в городе всю среду, 20 октября, и продолжатся в четверг, 21-го.
Такой прогноз опубликовало главное управление МЧС по Петербургу. По данным специалистов, ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", 21 октября на город обрушатся порывы ветра до 17 м/с.
Как писал "ДП", синоптики предупредили, что в Петербурге 20 октября ожидается мокрый снег, переходящий в дождь. Температура воздуха при этом опустилась до 0...–2 градусов.
В ожидании обильных осадков "Водоканал" усилил контроль за водоотведением. Самая высокая интенсивность дождей ожидается в период с 21:00 до 0:00. За 12 часов может выпасть до 20 мм осадков.
В Петербурге усилена работа аварийных бригад на улицах. Специалисты планируют установить передвижные насосные станции привокзальной площади в Ломоносове, на канализационной насосной станции "Южная", а также на канализационных очистных сооружениях в Зеленогорске. На особом контроле "Водоканала" будут находиться системы водоотведения возле больниц.
Автомобилистов попросили отказаться от поездок или избегать передвижения по участкам дорог, где вероятность подтопления наиболее велика.