Петербургский СКА подписал чемпиона мира Микко Лехтонена

Автор фото: ska.ru
Петербургский СКА подписал контракт с защитником сборной Финляндии Микко Лехтоненом
Лехтонен переезжает в Петербург на условиях обмена с "Йокеритом", финский клуб получил права на защитника Бреннана Менелла.
Соглашение с финском защитником рассчитано на четыре сезона и будет действовать до 30 апреля 2025 года. В СКА Лехтонен будет выступать под 46 номером.
Микко Лехтонен — защитник, родился 16 января 1994 года. В высшей лиге Финляндии дебютировал в сезоне 2011/12. В сезоне 2019/20 стал самым результативным защитником КХЛ, а также лучшим снайпером и ассистентом Лиги среди игроков обороны.
В 2014 году Лехтонен стал победителем молодежного чемпионата мира. Участник Олимпийских игр 2018 года. В 2019 году завоевал золотые медали чемпионата мира и был включён в символическую сборную турнира.
СКА продолжает обновляет состав. На прошлой неделе петербургский хоккейный клуб объявил о возвращении олимпийского чемпиона и обладателя Кубка Гагарина Никиты Гусева. Команда подписала со своим бывшим игроком новый контракт. Соглашение рассчитано на срок до 30 апреля 2022 года. Нападающий снова будет выступать под своим номером 97.