В Петербурге водителя с пистолетом задержали после угроз пешеходам

Полиция задержала водителя, который угрожал пассажирам трамвая и пешеходам. Инцидент произошёл в выходные в районе площади Мужества.
По данным пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, 2 октября, в седьмом часу вечера водитель "Фольксваген Поло" вступил в словесный конфликт с 58-летней женщиной. После перепалки он достал пистолет и начал им угрожать, но затем сел в машину и уехал.
Автомобилиста нашли на следующий день около пяти утра. Его автомобиль остановили на Пискарёвском проспекте. Водителя 23 лет задержали вместе с 22-летним пассажиром.
Полиция изъяла у них травматический пистолет. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ). Пассажира иномарки опросили в качестве свидетеля и отпустили.
Как писал "ДП", момент конфликта и угрозы пистолетом попал на видео. На записи видно, что перепалка началась после того, как водитель тёмной иномарки не уступил дорогу выходящим из трамваям пассажирам. Под колёса его автомобиля чуть не попала женщина с маленьким ребёнком в коляске.
Когда машина всё же притормозила, пешеходы, в том числе пожилая женщина, начали высказывать водителю своё возмущение. Автомобилист в ответ начал бросаться на своих критиков прямо на проезжей части. Затем он достал из машины предмет, похожий на оружие, и начал направлять его в оппонентов.