В Петербурге с августа привили свыше 10 тыс. иностранцев

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
В Петербурге российской вакциной от коронавируса привились свыше 10 тыс. иностранцев.
В городе 39 больниц, где привиться от COVID-19 могут граждане других государств.
В комитете по здравоохранению уточнили, что вакцинация иностранцев в Северной столице началась с 12 августа. Университеты и работодатели смогут подать заявки до конца октября. "Нарастающий итог привитых коммерческой вакциной — 10 026 человек", — сказали в пресс-службе комитета по здравоохранению ТАСС.
Треть населения Петербурга защитила себя от коронавируса — за время прививочной кампании цикл вакцинации завершили 1 млн 694,9 тыс. человек, что составляет 31% от общего числа местных жителей, следовало из данных Смольного на 3 октября.
В Петербурге пятый день регистрируют более 2 тыс. случаев COVID. Жертвами коронавируса в Петербурге признали за минувшие сутки 60 человек, в Ленобласти два летальных исхода. Показатели летальной статистики в городе и по стране близки к максимальным значениям.
Речь идёт не только о трудовых мигрантах и студентах. Петербургские клиники за 2021 года должны обслужить 99 тыс. медицинских туристов. При этом предполагается оказать им услуг не менее чем на $11,89 млн. При этом, по данным Смольного, которые оказались в распоряжении "ДП", по итогам работы за I квартал 2021 года пролечено 12 172 иностранных пациента. Они получили услуг на $0,911 млн.