Четырбок вошёл в состав комиссии ЗакСа по устройству госвласти

Автор фото: Лидия Верещагина
Депутат Денис Четырбок
Заксобрание определилось с составом постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству.
В состав комиссии вошли депутаты: Елена Киселёва ("Единая Россия"), Антон Рудаков ("Единая Россия"), Денис Четырбок ("Единая Россия"), Марина Шишкина ("Справедливая Россия"), Максим Яковлев (ЛДПР). Также членами комиссии стали глава БФК Михаил Барышников и глава КПЗ Всеволод Беликов.
Председателем комиссии избран депутат от фракции "Единая Россия" Юрий Гладунов.
Сегодня депутаты ЗакСа должны распределить руководящие посты в собрании. Некоторые из них важны не меньше спикерского. Все ключевые руководящие посты в этот раз достанутся, считают эксперты, "Единой России". Хотя формально её представительство теперь меньше, чем в предыдущем созыве.
Так, прежде влиятельную комиссию по законодательству (КПЗ) возглавлял Четырбок, который считается соратником экс-спикера Вячеслава Макарова. Он также с большим трудом сумел переизбраться, однако принадлежность к "макаровской" партии, скорее всего, станет непреодолимой преградой на пути к комитету.