Петербургский роддом, где на свет появился Путин, отметит 250-летие

Автор фото: vk.com/club132632604
Старейшему роддому в Петербурге и в России исполняется 250 лет. Это родильный дом №6 имени профессора Снегирёва, об этом напомнили в Комитете по здравоохранению города.
Юбилей будут отмечать 1 октября, сообщили в комитете по здравоохранения города. За четверть тысячелетия оно никогда не прерывало свою работу, отметили в ведомстве.
"Это старейшее родовспомогательное учреждение России, колыбель российского акушерства. Деятельность родильного дома не прекращалась ни во времена революций, ни в годы Великой Отечественной войны", — отметили представители комитета.
За всю историю в роддоме на свет появились 735 тыс. человек. Среди них много знаменитых горожан, в том числе президент России Владимир Путин. Он родился 7 октября 1952 года.
В августе стало известно, что городские власти решили снести и перестроить проблемный роддом на улице Вавиловых. Изначально планировали реконструкцию здания. Однако впоследствии от этой идеи отказались, так как её реализация получилась бы слишком дорогостоящей.
Рассматривался и вариант государственно-частного партнёрства. Инвестиции в проект оценивались от 5,5 млрд рублей до 8 млрд. Весной 2020 года стало известно, что группа компаний "ЕКС" направила в комитет по инвестициям Смольного проект соглашения о ГЧП для создания перинатального центра.