В пожаре на Пионерстроя пострадали пенсионерка и 46-летний мужчина

В результате пожара в Красносельском районе Петербурга пострадали 83-летняя пенсионерка и 46-летний мужчина. ЧП произошло на улице Пионерстроя, 18 минувшей ночью, 26 сентября.
Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 3:19. На ликвидацию пожара на трёх спецмашинах отправились 15 сотрудников МЧС. Приехав на место происшествия пожарные выяснили, что загорелась комната в отдельной трёхкомнатной квартире. Пламя охватило 7 м2.
"В 04:13 пожар ликвидирован. В результате пожара пострадали два человека, переданы бригаде скорой медицинской помощи", — сообщили в главном управлении МЧС по Петербургу.
Как сообщает со ссылкой на источник в экстренных службах 78.ru, оба пострадавших отравились угарным газом, их госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.
В минувшую пятницу в результате пожара серьёзно пострадала жительница Петроградского района: женщину спасли из горящей коммунальной квартиры, расположенной в одном из домов на набережной реки Карповки. В больницу петербурженка поступила с серьёзными ожогами и отравлением угарным газом.
Случившийся в начале осени пожар в одной из квартир на проспекте Славы закончился смертью 81-летнего мужчины. Огонь охватил однокомнатную квартиру ранним утром 7 сентября. Предварительной причиной смерти пенсионера сотрудники правоохранительных органов назвали отравление угарным газом.