Владимир Путин поблагодарил россиян за высокую явку на выборах

Автор фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин отметил явку в единый день голосования, который состоялся в 2021 году. Глава государства отметил рост по сравнению с прошлыми выборами.
Предварительная явка на парламентские выборы составила 51,68%.
"51% явки, выше 51, это намного больше, чем 47% с небольшим на прошлых выборах. Это говорит о том, что люди ответственно подходят к формированию высшего представительного органа власти страны — Государственной думы", — заявил Путин на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой.
Президент обратился ко всем россиянам, поблагодарив их за активность. "Слова благодарности, конечно, хочу обратить в адрес граждан России, поблагодарить вас за доверие, дорогие друзья, за вашу активную жизненную позицию", — заявил глава государства.
Между тем в Северной столице явка оказалась не очень высокой. К полудню 20 сентября явка на выборах в Госдуму составила 37,35%. В голосовании за кандидатов в Законодательное собрание города поучаствовали 35,52% избирателей.
Члены городской избирательной комиссии Петербурга признали, что подсчёт голосов идёт долго. Они попросили "ещё немножко потерпеть" итоговых результатов.