Водитель Mercedes погиб в ДТП с троллейбусом на проспекте Маршала Блюхера

Автор фото: vk.com/spb_today
Вечером в воскресенье, 12 сентября, в Калининском районе Петербурга произошло ДТП с участием автомобиля Mercedes-Benz C 200. Легковушка влетела в троллейбус, который стоял на перекрёстке и ожидал зелёного сигнала светофора.
Известно, что водитель Mercedes на высокой скорости двигался по проспекту Маршала Блюхера. Фото с места аварии опубликованы в паблике о городских происшествиях.
"При неизвестных обстоятельствах потерял контроль над движением транспортного средства, совершил наезд на троллейбус, стоящий на красном сигнале светофора. Водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия", — сказано в сообщении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
После аварии от троллейбуса отскочил металлический предмет — он нанёс повреждение проезжавшему мимо автомобилю Ford, добавили в полиции.
Обсуждающие инцидент петербуржцы предполагают, что водитель Mercedes мог потерять сознание. По предварительным данным, он не тормозил перед столкновением.
В конце августа после ДТП на Гражданском проспекте водителя Mercedes-Benz W140 выпиливали из сильно повреждённой машины.