Петербуржцы во время дождя увидели водопад на Ладожском вокзале

Автор фото: скриншот видео vk.com/spb_today
Во время дождя в Петербурге на Ладожском вокзале образовался "водопад". Потоки воды заметили в одном из переходов транспортного узла.
Видео, которое сняли очевидцы на месте происшествия, опубликовали в соцсети "ВКонтакте". На нём можно разглядеть, как потоки воды стекают по стене и превращаются в огромную лужу на полу помещения.
Впрочем петербуржцев такая ситуация не удивила. В комментариях интернет-пользователи сошлись во мнении, что это стандартная для города ситуация.
"Он с самого дня постройки весь течёт", — отметил один из участников дискуссии. "Где-то труба ливнёвки прохудилась", — добавил второй. Третий предположил, что видео запечатлело "слёзы налогоплательщиков".
Следы протечек заметили и на станции метро "Дунайская". Пассажиры сравнили её с декорациями для фильма ужасов. На такую аналогию наталкивают горожан многочисленные белые и ржавые разводы на стенах лестницы, которая ведёт ко входу в метро.
Во второй половине лета на Петербург обрушились проливные дожди. "Водоканал" несколько раз предупреждал жителей города о возможных подтоплениях из-за повышенной нагрузки на канализацию. Специалисты предприятия даже составили список самых уязвимых во время дождя улиц.
В субботу синоптики предупредили об очередном ливне, по прогнозам, количество выпавших за день осадков может превысить четверть месячной нормы.