Тину Канделаки назначили заместителем экс-главы Роскомнадзора

Автор фото: Ковалев Петр
Тина Канделаки покидает должность генерального продюсера телеканала "Матч ТВ" в связи с переходом в руководство холдинга "Газпром-медиа".
Как сообщается на сайте холдинга, с 8 сентября Канделаки назначена заместителем гендиректора Александра Жарова, который в 2012–2020 годы возглавлял Роскомнадзор.
На новом посту Канделаки продолжит курировать работу "Матч ТВ", также в её зону ответственности войдут телеканалы ТНТ, ТВ-3, "Пятница!". Кроме того, ей предстоит руководить запуском информагентства "Матч".
"Тинатин Канделаки является успешным медиаменеджером, обладает широкой экспертизой, необходимыми навыками и компетенциями для реализации новых амбициозных целей на позиции заместителя генерального директора "Газпром-медиа"", — заявил Жаров.
Бывшего прокурора Крыма, депутата Госдумы Наталью Поклонскую предложили назначить послом в Кабо-Верде. Ранее она заявляла, что не планирует баллотироваться в новый состав нижней палаты парламента.
В комитете по строительству Петербурга появились два новых заместителя председателя, ими стали советник вице-губернатора Алексей Гирин и бывший полицейский Артур Сливний.