Неисправные светофоры вызвали дорожный коллапс на перекрёстке Славы и Софийской

Автор фото: vk.com/spb_today
Периодические отключения светофоров вызвали мощный транспортный коллапс на юге Петербурга. Огромная пробка, заложниками которой стали десятки автомобилистов, образовалась на перекрёстке Проспекта Славы и Софийской улицы.
Последствия транспортного коллапса жители Фрунзенского района ощутили накануне, 3 сентября. Снимками с места происшествия очевидцы поделились в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".
Происходящее водители охарактеризовали не иначе, как апокалипсис.
Дополнительные трудности обеспечило скопление грузовых автомобилей и пассажирских автобусов. Петербуржцы пожаловались, что светофоры на кольце Славы и Софийской отключались несколько раз за день, хотя коммунальных аварий или планового отключения электроэнергии в этот день не было.
По словам очевидцев, сотрудники ГИБДД до загруженного участка дороги так и не доехали, поэтому разъезжаться и разгружать перекрёсток водителям пришлось без посторонней помощи.
Минувшая пятница в целом запомнилась большим количеством дорожных заторов: уже к 16:00 образовались восьмибалльные пробки, которые охватили большую часть Петербурга.