Суточное число заболевших COVID в Петербурге снизилось до 1300

Автор фото: Trend/Сергей Коньков
В Петербурге зарегистрирован 1301 новый случай заражения коронавирусом. Это минимальный показатель за время третьей волны, не считая дней после выходных, когда число заболевших резко снижается.
"Выявлено случаев за сутки — 1 301, человек выздоровело — 923, умерло — 38", — сказано в обновлённой COVID-сводке на портале стопкоронавирус.рф.
С начала пандемии в Петербурге заболели уже более 571 тыс. человек, выздоровели к 26 августа 547,5 тыс. горожан. Подтверждённых летальных случаев, связанных с COVID-19, — 20 410.
Накануне, как писал "ДП", статистику пополнили 1385 новых случаев заражения коронавирусом, а до этого суточный показатель упал до минимума за 10 месяцев. В комздраве пояснили, что аномалия явилась следствием эффекта выходных. В нерабочие дни петербуржцы крайне неохотно обращаются к врачам.
Во второй половине августа заболеваемость коронавирусом в Петербурге начала снижаться. Меньше горожан увозят на лечение в COVID-стационары, так что власти получили возможность вернуть к плановой работе несколько медучреждений.