КСП проверит работу комитета имущественных отношений с 2019 года

Автор фото: Беликов Валентин
Леонид Кулаков, председатель КИО.
Контрольно-счётная палата (КСП) Петербурга начала проверку финансово-хозяйственной деятельности комитета имущественных отношений (КИО) и его подведомственных учреждений.
Как сообщает пресс-служба КСП, специалисты проверят исполнение бюджета и использование городской собственности за 2019-2021 годы. Контрольным мероприятием руководит зампред палаты Юлия Русакова.
"Также в ходе проверки будет исследован вопрос предоставления мер поддержки организациям и индивидуальным предпринимателям в связи с пандемией COVID-19. Завершится проверка 29 октября", — говорится в сообщении.
Уточняется, что в 2019 году расходы КИО составили 34,7 млрд рублей, в 2020-м — 28,5 млрд рублей, в текущем году расходы запланированы в размере 25,1 млрд рублей.
Предыдущая проверка имущественного подразделения Смольного прошла в 2017 году. Тогда проверяющие выявили нарушения, в результате которых городской бюджет потерял более 270 млн рублей. Также было обнаружено нецелевое расходование средств в размере 2 млн рублей.
Во вторник, 24 августа, КСП начала проверку трат за такой же период в администрации МО "Звёздное". Контрольное мероприятие продлится до октября.