Петербурженку с 25 ножевыми нашли после семейной ссоры на Ленинском проспекте

Автор фото: istockphoto.com
Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства, при которых на Ленинском проспекте погибли мужчина и женщина. По предварительным данным, причиной трагедии стала семейная ссора.
Расследование началось утром 20 августа, когда под окнами одного из жилых домов на юге Петербурга нашли умирающего мужчину. Поднявшись в квартиру на девятом этаже, сотрудники полиции обнаружили убитую 44-летнюю женщину На её теле криминалист обнаружили 25 ножевых ранений.
Вероятные обстоятельства случившегося озвучил сын погибшей. В беседе с сотрудниками полиции молодой человек рассказал, что мать собиралась уйти от мужа и уже подала документы на развод. В день её гибели мужчина пришёл выяснить отношения. По данным петербургских СМИ, напавший на супругу мужчина скончался от полученных травм после госпитализации.
В конце прошлой недели сотрудники полиции разбирались в подобном случае на проспекте Ударников, где нашли тела пасынка и его отчима. По предварительным данным, мужчина убил старшего родственника из-за квартиры, а после совершил самоубийство, осознав тяжесть своего поступка.
На личном контроле главы СК РФАлександра Бастрыкина до сих пор находится дело об убийстве семьи отставного адмирала Леонида Лобанова. Тела его жены и сына обнаружили в их квартире на улице Бутлерова в конце июля.
Главным подозреваемым по делу считается военный, тело которого обнаружили на железнодорожных путях неподалёку от станции "Ручьи". Троих членов семьи похоронили на Серафимовском кладбище в начале августа.