Горячая вода вернётся в Военно-медицинскую академию им. Кирова в ближайшее время

Автор фото: Ермохин Сергей
Работа Теплосети на ул.Кораблестроителей.
Горячее водоснабжение в Военно-медицинской академии имени Кирова в Калининском районе Петербурга восстановят в ближайшее время. Специалисты АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" начали ремонт трубы на Минеральной улице ещё вечером 20 августа.
Ликвидацией технологического нарушения занимались специалисты городского комитета по энергетике, администрации Калининского района, ОАО "РЖД" и ПАО "Россети Ленэнерго". Как сообщают местные СМИ, вопросы обеспечения горячей водой корпусов Военно-медицинской академии обсуждались на заседании экстренной комиссии.
Ранее петербургская "Теплосеть" уже комментировала длительное отключение горячей воды после жалоб, поступивших от жителей Калининского района. После плановых ремонтных работ подача ГВС прекратилась не на 14 (как было заявлено ранее), а на 17 дней. Причиной случившегося энергетики назвали множественные дефекты труб, которые были обнаружены во время гидравлических испытаний.
В день окончания ремонтных работ 17 августа, начальник шестого эксплуатационного района "Теплосети" отчитался о завершении планового ремонта на ТЭЦ-17. Тогда же выяснилось, что требующая ремонта труба на Минеральной улице осталась нетронутой: ремонт пришлось прервать из-за нарушения охранной зоны кабельной сетью РЖД. После этого проблемный участок трубопровода был отключён.
В "Теплосети" заявили, что ремонтные работы осложнены наличием множества коммуникаций (в том числе силовых кабелей), которые находятся в охранной зоне теплосети. Через какое-то время представители "РЖД" ответили на обращение энергетиков и отключили свои силовые кабели, чтобы ремонтная бригада смогла устранить повреждения трубы.
Вместе с тем оказалось, что на том же месте находятся ещё три кабеля, владельцы которых на данный момент не установлены. Без этого проводить ремонтные работы в полном объёме невозможно.
Несколько дней назад прорыв трубы с горячей водой стал причиной коммунальной аварии в Колпино. В результате инцидента под асфальт провалилась одна из припаркованных во дворе машин.