Смольный сообщил о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом

Автор фото: Сергей Ермохин
Комитет по транспорту Петербурга прокомментировал аварию с пассажирским автобусом на Ленинском проспекте, где 11 августа пострадали семь пассажиров.
В пресс-службе профильного ведомства уточнили, что пострадавших с тяжёлыми травмами нет, а водитель не нуждается в госпитализации.
"Согласно информации СПб ГУП "Пассажиравтотранс", перед выходом на рейс водитель автобуса прошёл осмотр, отклонений в его состоянии не выявлено. Режим труда и отдыха водителя был соблюдён", — рассказали в Комтрансе.
По поручению главы профильного ведомства Кирилла Полякова на место происшествия уже отправился один из его заместителей. Чиновнику предстоит оперативно прояснить ситуацию. Глава профильного ведомства также дал поручение "Пассажиравтотрансу" оказать необходимую помощь пострадавшим в аварии.
Как сообщал "ДП" ранее, авария произошла у дома № 140 в 15:00, на первому часу работы водителя, который в какой-то момент врезался в фонарный столб. Автобус 2020 года выпуска находился в исправном состоянии. Точные причины ДТП предстоит установить специальной рабочей комиссии.
Полиция и прокуратура Кировского района уже организовали по факту случившегося проверку. Сотрудники правоохранительных органов исключили версию, что в момент аварии водитель был пьян. В данный момент на месте происшествия работают пожарные.