Опубликовано видео и списки пострадавших в ДТП с автобусом на Ленинском

Автор фото: Сергей Ермохин
В аварии с пассажирским автобусом на Ленинском проспекте травмы различной степени тяжести получили шесть человек, следует из уточнённых данных.
Четверо из шести пострадавших в ДТП на Ленинском оказались пенсионерами. Степень полученных повреждений и актуальные данные пока не разглашаются. Глава комитета по транспорту Кирилл Поляков дал поручение "Пассажиравтотрансу" оказать необходимую помощь пострадавшим в аварии.
Телеканал 78.ru обнародовал список пострадавших, а также момент аварии: Г. Марина Сергеевна 39 лет, Т. Любовь Николаевна 68 лет, К. Александр Петрович 65 лет, Перм.. Е. И. 62 года, Клим.. Н. В. 63 года, Залек... А. Н. 26 лет.
Авария произошла 11 августа в 15:00 у дома №140 на Ленинском проспекте. Автобус по неустановленной причине врезался в фонарный столб. Шесть человек госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.
Как сообщили в "Пассажиравтотрансе", ДТП случилось на первом часу работы водителя, который в какой-то момент врезался в фонарный столб. Автобус 2020 года выпуска находился в исправном состоянии. "Был в автобусе, водитель выскочил и пояснил, что сам не понял, как так вышло. 7 человек увезли на скорой", — рассказал позже очевидец Алексей.
Точные причины ДТП предстоит установить специальной рабочей комиссии. Полиция и прокуратура Кировского района уже организовали по факту случившегося проверку. Сотрудники правоохранительных органов исключили версию, что в момент аварии водитель был пьян.
В конце мая похожая авария произошла на перекрёстке улицы Котина и Ленинского проспекта. Пассажирский автобус сбил пешехода, а после врезался в фонарный столб. Происходящее попало на видео. На записи видно, как водитель, не сбавляя скорость перед остановкой, таранит столб. Смятая кабина водителя повисла на высоте 3 метров над землёй. В результате инцидента пострадали шесть человек, в том числе — кондуктор, несколько пассажиров, пешеход и водитель.