В Петербурге выздоровления по COVID резко сократились в два раза

Автор фото: Роман Соколов / ТАСС
За последние сутки от коронавируса в Петербурге вылечились 975 человек. Это в два раза меньше, чем накануне, когда по выздоровлению были выписаны чуть более 2 тыс. горожан с COVID-19.
Согласно данным федерального оперативного штаба по борьбе с болезнью от 8 августа, за всё время пандемии от коронавируса вылечились более 517 тыс. человек из 543,9 тыс. заболевших. Ряды последних пополнили 1,9 тыс. петербуржцев, у которых диагностировали COVID-19 за последние сутки.
К слову, ситуация с заболеваемостью остается стабильной уже более трех недель — всё это время городу удаётся сдерживать темпы распространения инфекции, а количество новых случаев постепенно приближается к отметке в 1,9 тыс., а не 2 тыс. заболевших.
В Москве за последние сутки вновь произошёл небольшой скачок до 2,7 тыс. заразившихся. При этом количество выписанных пациентов немного сократилось с 3,5 до 3 тыс.
В Росиии за последние 24 часа коронавирус нашли у ещё 22,8 тыс. человек, вылечились 15,6 тыс. Общее число заболевших за время пандемии в стране перевалило за отметку в 6,4 млн человек, вылечились из которых 5,7 млн.
Накануне российские медики зафиксировали "суперраспространителя" — заболевшего, который заразил коронавирусом 1,5 тыс. человек. Медики подчеркнули, что риск подобных ситуаций гораздо выше в регионах, жители которых пренебрегают социальной дистанцией и не носят маски в общественных местах.