Для уставших от шума самолётов петербуржцев запустят "горячую линию"

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС
Airbus компании "Аэрофлот" взлетает в Пулково.
Северо-Западная транспортная прокуратура обратила внимание на публикации городских СМИ о проблеме жителей кварталов около Пулково. Они пожаловались, что не могут спать из-за шума самолётов.
В комментарии на сайте прокуратуры сказано, что 10 августа горожане, которые столкнулись с такими неудобствами, смогут позвонить на "горячую линию". Обращения будут приниматься по номеру +7 (911) 973-22-00.
"Для проверки сложившейся ситуации и проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы просим жителей Санкт-Петербурга оставить жалобы по указанному номеру", — говорится в сообщении.
Несколько дней назад жители Красносельского и Кировского районов Петербурга рассказали журналистам, что самолёты стали чаще летать над их домами. В Роспотребнадзоре подтвердили, что превышение допустимого уровня шума действительно зафиксировано.
В июле с аналогичной жалобой выступили жители Москвы. Они уверены, что в аэропорту Шереметьево изменили маршруты взлёта и посадки самолётов. Столичный Роспотребнадзор поручил прокуратуре разобраться в ситуации.