В Псковской области зафиксировали устойчивое снижение заболеваемости

Автор фото: pskov.ru
В Псковской области зафиксировали тенденцию к устойчивому снижению заболеваемости COVID-19.
"Пока в регионе наблюдается незначительное, но устойчивое снижение заболеваемости", — сообщил губернатор Михаил Ведерников в своём Instagram.
В четверг, 5 августа, в регионе подтвердили 113 новых случаев инфицирования за сутки — это минимальное значение с июля, когда ежесуточный прирост превышал 115 случаев, а на пике заболеваемости 9 июля достигал показателя в 147 фактов заражения.
С начала пандемии в Псковской области официально зарегистрировано 44 217 случаев COVID-19, коронавирусная инфекция унесла жизни 586 человек.
В Псковской области из-за вспышки коронавируса перенесли крупный региональный праздник — торжества в честь 1000-летия посёлка Усвяты. Заражёнными оказались организаторы праздника, в том числе глава Усвятского района.
По всей России в течение суток зарегистрировано 23 120 новых фактов заражения, в Петербурге — 1911. Суточный прирост заболевших в городе держится на уровне менее 2 тыс. с 13 июля.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что, хотя темпы распространения COVID-19 в России снижаются, эпидемиологическая ситуация остаётся достаточно напряжённой.