В Калининграде автомобиль вылетел на тротуар, погибла пенсионерка

Автор фото: Сообщество автомобилистов Калининградской области kadauto.ru
В Калининграде в среду, 4 августа, водитель автомобиля Mercedes на большой скорости выехал на тротуар, где расположен мини-рынок.
Инцидент произошёл около 15:00 по калининградскому времени на пересечении улиц Фрунзе и 9 Апреля. 22-летний водитель иномарки сбил пожилую женщину — от полученных травм она скончалась на месте, сообщает региональное следственное управление Следственного комитета России.
По данным регионального управления МВД, погибшей было 85 лет. Травмы получила также 67-летняя женщина и сам водитель "Мерседеса". Дорожные инспекторы установили, что он не справился с управлением после столкновения с автомобилем "Лада", который задел "Мерседес" по касательной.
Пострадавшие госпитализированы. По факту произошедшего начата доследственная проверка.
Издание Калининград.ru опубликовало видео смертельного ДТП, на котором видно, как пронёсшийся автомобиль въехал на тротуар, сметя за собой несколько торговых палаток.
Такая же трагедия на том же самом месте произошла в мае 2016 года, напоминает "КП Калининград". Тогда иномарка вылетела на пешеходную дорожку перед мини-рынком после столкновения с другим автомобилем и снесла ограждение — от полученных травм на месте скончался 83-летний пенсионер Владимир Кутлянцев, который торговал на тротуаре старыми вещами.
В Великом Новгороде вечером 4 ноября 2020 года пассажирский автобус на большой скорости выехал на тротуар и протаранил здание университета — погибли два человека.