Петербуржцы скупают шланги и мини-фонтаны на фоне аномальной жары

Автор фото: pixabay.com
Летом 2021 года жители Петербурга стали часто проводить время на дачах и тратить больше денег на садовые принадлежности. Только в июне спрос на товары для придомовых участков вырос в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
Аналитики AliExpress отмечают, что лидерами продаж на фоне аномальной жары стали автоматические таймеры полива, а также системы капельного орошения и распыления тумана.
Увлечённые выращиванием овощей облегчали себе жизнь устройствами для автоматического регулирования вентиляции в теплицах, скупали ультразвуковые отпугиватели насекомых и инсектицидные опрыскиватели.
Также в списке покупок петербуржцев часто фигурировали натяжные шланги для полива, камуфляжная сетка и небольшие фонтаны, работающие на солнечных батареях.
При этом большинство покупателей дачных товаров делали выбор в пользу экономии времени, предпочитая товары от российских поставщиков с быстрой доставкой. Не забыли жители Северной столицы и об уюте в квартирах: в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом вырос спрос на товары по уходу за домом, всевозможный декор и контейнеры для хранения и организации пространства.
Ранее в Главном управлении МЧС по Петербургу предупредили горожан о сильной жаре: 16 июля температура воздуха вновь достигнет рекордных значений.