Пожар уничтожил 21 строение в селе Перелучи в Новгородской области

Автор фото: СУ СКР по Новгородской области
В результате пожара в селе Перелучи Боровичского района Новгородской области сегодня, 19 мая, сгорело 21 строение — жилые дома и хозпостройки. Такие данные приводит прокуратура региона.
Проверку организовало и региональное следственное управление СКР. Следователи работают на месте пожара и устанавливают все обстоятельства произошедшего.
По словам главы Боровичского района Игоря Швагирева, среди сгоревших строений — часовня святого Иакова Боровичского (конец XVIII века). В шести домах люди жили постоянно, остальные сгоревшие дома принадлежат дачникам, на момент пожара людей в них не было.
Погибших, травмированных нет. Без крыши над головой остались восемь человек. Игорь Швагирев пообещал помощь погорельцам. "Скорее всего, объявим сбор средств для помощи потерпевшим", — цитирует главу района газета "Новгородские ведомости".
Как ранее писал "ДП", о пожаре в селе Перелучи, расположенном в 45 км от райцентра Боровичи, стало известно в 12:54. Первые пожарные расчёты прибыли на место через 25 минут — горело уже 10 домов. Порывистый ветер стремительно разносил огонь по строениям и затруднял работу пожарных.