Где посмотреть межевание своего участка онлайн?

Продолжая тему межевания участка, эксперты компании "Моя Земля" подготовили небольшой гайд по тому, как проверить межевание участка онлайн.
Для того чтобы проверить участок потребуется определить кадастровый номер (КН), присвоенный участку при его постановке на учет и госрегистрации.
Соответственно, его можно найти в выписке ЕГРН, кадастровом паспорте, свидетельстве о праве собственности, договоре и иных документах, которые оформлялись в момент его приобретения.
Помимо своих документов, узнать КН владелец участка может в Росреестре, обратившись в службу лично (через МФЦ) или через интернет. Если запрашиваемых сведений в ЕГРН нет, значит участок не включен в реестр, соответственно возможно и межевания не делали.
Услуга заказа выписки платная: чтобы получить выписку из ЕГРН требуется произвести оплату госпошлины.
Есть простой и бесплатный метод для анализа данной ситуации.
Для начала в поисковой системе в интернете вводим публичную кадастровую карту и переходим по ссылке http://pkk5.rosreestr.ru (первое фото). Вводим кадастровый номер вашего участка. Кадастровый номер формируется в соответствии с территориальной принадлежностью участка.
Рядом с кадастровым номером указано примечание "Без координат границ" так же площадь участка "Декларированная". Данная информация указывает на то, что необходимо провести межевание данного участка (второе фото) (сам участок уже встал на кадастровый учет и отображается на кадастровой карте).
Соответственно границы участка на данном этапе не отобразятся на публичной кадастровой карте, участок будет отсутствовать. В этом случае не стоит переживать. За консультацией можно всегда обратиться к кадастровым инженерам, они подскажут какая на данный момент текущая ситуация с участком.
cadastrspb.ru