Петербуржцу грозит до 7 лет тюрьмы за комментарий в соцсети

В Петербурге задержали 49-летнего местного жителя, подозреваемого в оправдании терроризма. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по городу.
В ведомстве отметили, что против мужчины возбудили уголовное дело по статье об оправдании терроризма (часть 2 статьи 205.2 УК РФ). По версии следствия, в августе 2020 года он разместил в одной из соцсетей комментарии, оправдывающие террористов.
В настоящее время следователи решают вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.
Расследование уголовного дела продолжается, добавили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в школах Петербурга начали раздавать антиэкстремистские брошюры. Школьники получили инструкцию о том, как жаловаться на противоправный контент в соцсетях
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.