Беглов встретился с омбудсменом перед публикацией доклада по правам человека

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов провёл встречу с уполномоченным по правам человека Александром Шишловым.
Речь шла о сотрудничестве в период ограничительных мер, сообщает пресс–служба Смольного.
"Аппарат уполномоченного по правам человека тесно взаимодействовал с комитетами городского правительства в решении медицинских и социальных вопросов. Несмотря на перепрофилирование многих стационаров, помощь тяжелобольным, в том числе онкобольным, оказывалась в полном объёме. Решались вопросы обеспечения жизненно важными лекарствами больных с редкими заболеваниями", — сказано в отчёте на gov.spb.ru.
В среду, 24 марта, Александр Шишлов представит в Законодательном собрании доклад о ситуации с правами человека в Петербурге.
В период пандемии, как писал "ДП", у аппарата уполномоченного по правам человека неоднократно возникали вопросы к администрации Петербурга. В августе Александр Шишлов, в частности, называл нелогичной политику Смольного, запрещающего митинги и демонстрации, но разрешающего массовые спортивные мероприятия.
В 2021 году аппарат омбудсмена публиковал отчёты о соблюдении прав человека силовиками на несогласованных митингах оппозиции. Шишлов раскритиковал задержание журналистов, применение полицией спецсредств и тот факт, что силовики закрывали номера нагрудных жетонов.