Резник пропустил заседание ЗакСа после скандала с наркотиками

Автор фото: Коньков Сергей
Депутат парламента Петербурга Максим Резник не пришёл на заседание 17 марта, передаёт парламентский корреспондент "Делового Петербурга". Ранее парламентария задерживали в Москве и допрашивали в Петербурге.
В субботу 13 марта Максим Резник был задержан в Москве на форуме "Муниципальная Россия". Среди задержанных также руководитель "Открытой России" (признана в РФ нежелательной организацией) Андрей Пивоваров, бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и глава московского МО "Красносельский" Илья Яшин, сообщал Telegram-канал "Протестный Петербург".
В пресс-службе ГУ МВД России позже пояснили, что полицейские задержали общественных деятелей за попытку проведения публичного мероприятия с нарушением установленных санитарно-эпидемиологических требований, у значительной части участников отсутствовали средства индивидуальной защиты.
Также недавно Резник оказался в центре скандала, связанного с наркотиками. Правоохранители пришли с обыском в квартиру его родственника, где обнаружили кусты конопли. Сам парламентарий находился у него в гостях и столкнулся с силовиками на выходе из квартиры. Полицейские предъявили парламентарию ордер на обыск по статье о наркотиках и потребовали, чтобы он покинул помещение.