В Новгородской области озвучили прогнозы на паводок

Автор фото: 53.mchs.gov.ru
Паводок в Новгородской области.
В Новгородской области, по предварительному прогнозу синоптиков, нынешняя весна не приведёт к серьёзному паводку: максимальный уровень воды в реках большинства районов ожидается ниже среднего. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, при ожидаемых уровнях воды возможны подтопления 192 приусадебных участков в девяти населённых пунктах в трёх районах области — Новгородском, Чудовском и Старорусском.
При наихудшем развитии событий и выпадении значительных осадков могут произойти подтопления в 37 населённых пунктах, уточняет пресс-служба правительства Новгородской области.
Спасатели к периоду весенних паводков готовы: сформирована группировка сил и средств в составе около 5 тыс. человек, в распоряжении которой есть более 2 тыс. единиц техники, 150 плавсредств и два вертолёта.
Напомним, серьёзного паводка ожидают в Вологодской области — по словам губернатора Олега Кувшинникова, он может стать сложнейшим за последние пять лет.
Где на Северо-Западе наиболее вероятны подтопления нынешней весной и как учли в регионах уроки прошлогоднего экстремального половодья — читайте в материале "Делового Петербурга".