В Мурманской области отменили самоизоляцию для жителей старше 65 лет

Автор фото: Ермохин Сергей
В Мурманской области с 5 марта отменяется обязательная самоизоляцию для жителей в возрасте 65 лет и старше. Такое решение принято по итогам регионального оперативного штаба по коронавирусу.
Губернатор региона Андрей Чибис пояснил, что в Мурманской области наблюдается тенденция к снижению заболеваемости и устойчивый иммунитет у жителей этой возрастной категории.
Кроме того, с 5 марта в регионе снимается запрет на работу детских лагерей, а на утренниках в детских садах разрешат присутствие по одному родителю ребёнка.
Библиотеки региона с 5 марта смогут проводить мероприятия, а организации общественного питания — обслуживать гостей до 2:00 (сейчас они могут работать до 23:00).
Требования к соблюдению масочного режима в Мурманской области сохраняются.
По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Мурманской области Лены Лукичёвой, заболеваемость коронавирусом в регионе упала в три раза и продолжает снижаться. В стационарах свёрнуто больше трети коронавирусных коек. Прививки от коронавируса получили более 22,6 тыс. жителей региона.
Всего в Мурманской области зарегистрировано около 47 тыс. случаев COVID-19, выздоровели 45,3 тыс. пациентов. По данным на 3 марта, официально подтверждён 951 летальный исход.