В Новгородской области заболеваемость COVID-19 снизилась на 24%

Автор фото: Сергей Коньков
В Новгородской области в последнюю неделю февраля зарегистрировано 540 случаев заболевания COVID-19, что на 24% ниже, чем неделей ранее. Об этом сегодня, 1 марта, на заседании регионального оперштаба сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Новгородской области Елена Никифорова.
За последние сутки зарегистрировано 65 новых инфицированных. Снижение заболеваемости отмечается во всех возрастных и социальных группах. "Ситуация на сегодня эпидемиологически стабильна", — отметила Елена Никифорова.
Лечение от коронавируса в Новгородской области, по данным на 1 марта, продолжают 2328 человек, в том числе 634 — в стационарах. Свободный коечный фонд превышает 46%.
Всего на сегодняшний день в Новгородской области зарегистрировано 27217 случаев коронавируса, выздоровели 23713 человек, официально подтверждено 113 летальных исходов от COVID-19.
Региональный оперштаб разрешил увеличить наполняемость залов театров, кинотеатров и концертных площадок до 75%, а число участников групповых экскурсий — до 25 человек. Кроме того, в Новгородской области будут разрешены спортивные мероприятия на улице с участием зрителей при условии наполняемости трибун не более чем на 50%.