Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

Автор фото: ТАСС
В День защитника Отечества президент России Владимир Путин традиционно возложил венок к мемориалу у стен Кремля в Александровском саду. Мероприятие состоялось, несмотря на морозы и пандемию. В церемонии приняли участие министр обороны Сергей Шойгу, ветераны, суворовцы
"Глава государства почтил память погибших воинов, возложив цветы к Вечному огню", — говорится в сообщении на сайте Кремля. Путин подошёл к венку, поправил ленту и, склонив голову, постоял некоторое время, отдавая дань памяти всем погибшим защитникам Родины.
Как отмечает ТАСС, в церемонии традиционно принимают участие члены правительства, двух палат парламента и Совета Безопасности. В этом году вместе с президентом к Могиле Неизвестного Солдата пришли участники боевых действий и ветераны военной службы, кадеты военных вузов и глава Минобороны Сергей Шойгу.
"Члены коллегии Минобороны России возложили венки к Могиле Неизвестного Солдата в Москве в память о погибших защитниках Отечества. В церемонии приняли участие представители руководящего состава Вооруженных сил РФ", — уточнили в пресс-службе Минобороны.
Церемонию завершил торжественный марш роты почётного караула.