Дзюба назвал условие завершения профессиональной карьеры

Автор фото: Ваганов Антон
Нападающий "Зенита" Артём Дзюба заявил, что не ставит перед собой цели оставаться в профессиональном спорте до какого-то определённого возраста. Форвард отметил, что завершит карьеру тогда, когда перестанет получать удовольствие от игры.
Также Дзюба повесит бутсы на гвоздь в случае, если перестанет приносить команде пользу.
"Для себя решил, что не буду загадывать никакие цифры, а буду играть столько, сколько позволит здоровье. Есть такой ориентир, как Ибрагимович — человек моей комплекции, есть Жирков — понятно, что он игрок другой специальности, но такие люди вызывают огромное уважение своим профессионализмом, любовью к футболу. Я хочу получать удовольствие от игры. Как только перестану получать его или приносить пользу, то ни себя, ни других мучить не хочу", — сказал Дзюба в интервью пресс-службе "Зенита".
На счету 32-летнего нападающего уже 200 матчей в сине-бело-голубой футболке. С 86 забитыми голами Дзюба занимает четвертое место в списке лучших снайперов в истории клуба (первый — с 163 результативными ударами Александр Кержаков).
Напомним, 20 февраля "Зенит" дома проиграл тульскому "Арсеналу" и вылетел из Кубка России. Первую после зимней паузы игру чемпионата России команда Сергея Семака проведёт 27 февраля в Петербурге против "Ростова".