Псковская область вышла на плато по коронавирусу

Автор фото: pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
В Псковской области динамичный ежесуточный рост заболеваемости COVID-19 остановился, "кривая статистики вышла на плато". Об этом сегодня, 29 декабря, в традиционном еженедельном обращении к жителям заявил губернатор региона Михаил Ведерников.
По его словам, дали результат введённые ранее ограничительные меры, в том числе досрочные каникулы для школьников и ограничения времени работы организаций общепита.
Ежесуточный прирост примерно в 400 новых случаев инфицирования коронавирусом Михаил Ведерников объяснил растущими объёмами тестирования, ускоренной обработкой результатов и новой медицинской техникой в псковских ПЦР-лабораториях.
Михаил Ведерников отметил, что из более чем 200 тыс. тестов на коронавирус, сделанных в регионе, половина – 100 тыс. тестов – приходится на период с начала октября.
Псковский губернатор также сообщил о своём самочувствии после болезни — коронавирус у него подтвердился в середине декабря, когда он находился в рабочей командировке в Москве. "С болезнью я справился на домашнем лечении, с понедельника вошёл в привычный рабочий график", — сказал Михаил Ведерников.
По данным псковского регионального оперштаба, сегодня, 29 декабря, выявлено 395 новых случаев инфицирования, общее число заражений с начала пандемии выросло до 22,9 тыс. Выздоровели 11195 пациентов, умерли 98 человек.