Псковская область обошла Карелию по числу новых случаев COVID-19

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В Псковской области сегодня, 20 декабря, выявлено 394 новых случая коронавируса, сообщает региональный оперативный штаб. Общее число инфицированных достигло 19223 человек, из которых выздоровели 9648.
Число летальных исходов в регионе вновь увеличилось, всего подтверждены 93 смерти от COVID-19.
В региональном оперштабе сообщили о двух новых очагах распространения инфекции, оба выявлены в Новоржевском районе. В местном филиале "Псковавтодора" заболели 10 сотрудников, а в новоржевском детском саду "Светлячок" COVID-19 подтвердился у шести сотрудников.
По данным сайта стопкоронавирус.рф, Псковская область поднялась на седьмое место по стране по числу новых выявленных случаев заражения коронавирусом (395 случаев на 19 декабря). По этому показателю регион обошёл Карелию, где 19 декабря было зафиксировано 389 инфицированных, а сегодня, 20 декабря — 392 новых случая.
Карелия раньше называлась в числе регионов с самой напряжённой эпидобстановкой. По выявленным новым случаям республика сейчас на девятом месте среди всех регионов России. Больше всего новых случаев COVID-19 выявлено за сутки в Москве, Петербурге, Московской, Нижегородской и Архангельской областях.