В Ненецком округе сняли запрет с боулинг-клубов

Автор фото: пресс-служба администрации НАО
В Ненецком автономном округе (НАО) разрешили работать боулинг-клубам. Такое решение принял сегодня, 18 декабря, региональный оперативный штаб. "Нас ждут длинные праздничные выходные. Боулинг в это время будет востребован среди жителей округа", — прокомментировал губернатор НАО Юрий Бездудный.
Руководитель Управления Роспотребнадзора по НАО Наталья Кирхар согласилась снять ограничение. Она отметила, что в округе уже разрешена работа кинотеатров и бань, которые посещают либо малознакомые, либо незнакомые люди. "В боулинг же ходят люди своей компанией, которые между собой знакомы, ходят семьями. Поэтому с соблюдением общих рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции, я думаю, что это возможно", — отметила Наталья Кирхар.
По данным на 18 декабря, в округе выявлено 739 случаев COVID-19 с начала пандемии. На лечении остаются 58 пациентов с коронавирусом, из которых 18 человек лечатся в больнице, остальные — амбулаторно. Умерших от коронавирусной инфекции в регионе не зарегистрировано.