Врачи из Петербурга помогут Псковской области в борьбе с COVID-19

Автор фото: Сергей Коньков
На помощь Псковской области в борьбе с распространением коронавируса прибыли девять врачей из Петербурга. Об этом в еженедельном видеообращении к жителям сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
"Они усилят терапевтическое отделение, противоковидные бригады — сейчас это стратегическое направление. Медики работают в двух поликлиниках Пскова. Они будут стационарно принимать пациентов и также выезжать на вызовы", — сообщил псковский губернатор.
В администрации Псковской области уточнили, что из Санкт-Петербургского педиатрического университета в регион приехали четыре специалиста — они приступили к работе в псковском отделении областной инфекционной больницы. Ещё пять врачей прибыли из Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова — они помогут амбулаторному звену в Пскове.
Псковский губернатор Михаил Ведерников сообщил, что в настоящее время пациентами с коронавирусом в регионе занято более 80% коечного фонда, но большое количество инфицированных лечится амбулаторно.
На 14 декабря общее число заражённых коронавирусом в Псковской области достигло 16,9 тыс. человек, выздоровели около 8,3 тыс. пациентов, умерли 84 человека. Суточный прирост заболевших остаётся высоким: подтверждено 348 новых случаев.
Как ранее сообщал "ДП", летом на помощь Псковской области приезжали бригада медиков из Москвы. Врачи из Петербурга сейчас помогают в борьбе с COVID-19 в Карелии.